RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Совет Европы выделит Украине на реформы 45 млн евро

План действий Совета Европы относительно реформ в Украине на 2015-2017 годы предусматривает финансирование в размере 45 млн евро. Об этом сказала руководитель офиса генерального директората программ Совета Европы Верена Тейлор в интервью CoE video bulletin The Journal.

Это уже третий такой план действий для Украины; он разрабатывался с участием украинской власти и гражданского общества.

Финансирование в рамках плана составит 45 млн евро, из которых больше всего приходится на сферу защиты прав человека.«Элементы плана действий дополняют друг друга, а права человека это основа всего. И очень важно в этом контексте желание украинской власти поставить в центр права человека»,сказала Верена Тейлор.

Кроме того, план действий предусматривает помощь в проведении конституционной и судебной реформы, децентрализации, честных выборов, а также содействие в борьбе с коррупцией.

«Три года это реалистичные временные рамки для достижения поставленных целей, чтобы заложить основы для законодательной реформы, имплементации законов как новых, так и существующих, направить законодательные процессы в правильном порядке. Также речь идет о возможности построения системы обучения для юристов, судей, общественных служб, парламентариев»,отметила Верена Тейлор.

Напомним, план должен быть представлен 18 марта генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом в Киеве.