RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Киев получит от WNISEF $30 млн в рамках инвестиционной программы поддержки

Министерство экономического развития и торговли 30 марта подписало с Региональным фондом прямых инвестиций Western NIS Enterprise Fund (WNISEF) меморандум о взаимопонимании, в рамках которого фонд предоставит Киеву $30 млн. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

«Меморандум о взаимопонимании позволит начать инвестиционную программу поддержки на $30 млн. Соответствующий документ сегодня подписали министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус и президент фонда WNISEF Ярослава Джонсон»,– говорится в сообщении.

По словам госпожи Джонсон, с помощью новой программы «фонд будет оказывать необходимую помощь для решения насущных потребностей Украины в трех сферах». Так, фонд предоставит техническую помощь Минэкономразвития для разработки политики содействия экспорту, проведения тренингов и окажет практическую помощь украинским предпринимателям в поиске новых экспортных рынков и выхода на них.

Кроме того, WNISEF будет способствовать развитию экономического лидерства путем предоставления стипендий на обучение, тренингов, деловых и академических обменов и инноваций в сфере бизнеса и в бюджетной сфере.

«Фонд также предоставит льготные кредиты, с помощью которых будут создаваться новые рабочие места и возможности для предприятий, которые занимаются решением социальных вопросов»,– заявила Джонсон.

Она также сообщила, что фонд будет объединять усилия органов местной власти и бизнес- сообществ с целью улучшения предоставления услуг уязвимым слоям населения, одновременно поддерживая малый и средний бизнес.

Напомним, правительство Японии выделила $8,2 млн грантовой помощи Украине.