RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Украина и Россия возобновляют консультации по СА с ЕС

20-21 апреля Евросоюз и Украина при участии России возобновят трехсторонние консультации по поводу имплементации соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

Об этом 14 апреля в Брюсселе сообщил пресс-секретарь Европейской комиссии Даниэл Росарио, передает «Европейская правда».

«Действительно, трехсторонние консультации между ЕС, Украиной и Россией будут восстановлены на следующей недели для того, чтобы достичь практического решения вопросов, поднятых российской стороной по поводу имплементации соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС»,– заявил он.

По словам Росарио, данные технические консультации состоятся в Брюсселе в понедельник и вторник.

Он также высказал предположение, что вскоре консультации перейдут из технического на политический уровень.

Как сообщал «Апостроф», в конце марта еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем после встречи с министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым заявила о готовности восстановить трехсторонние переговоры между Брюсселем, Киевом и Москвой и попытаться найти «гибкое применение соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС».