RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

ЕС не получил от РФ аргументов об опасности для нее СА с Украиной

Россия не предоставила веских аргументов, подтверждающих, что торговая часть соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом несет какие-либо риски для экономики РФ.

Об этом в комментарии «Апострофу» заявил руководитель отдела генерального департамента по вопросам торговли Еврокомиссии Люк Девинь в перерыве Национального экономического форума, который проходит в Киеве.

«Россия так и не предоставила никаких веских аргументов, подтверждающих, что условия свободной торговли между Украиной и ЕС могут каким-то образом отразиться на экономике России»,– сказал Девинь.

При этом он подчеркнул, что Евросоюз, как и ранее, убежден, что никаких негативных последствий для России от соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС нет.

«Мы не видим, что могут быть какие-то негативные последствия для России от нашего соглашения»,– сказал Люк Девинь.

Как сообщал «Апостроф», по инициативе России, опасающейся, что открытие украинского рынка для европейских товаров увеличит объем контрабанды и реэкспорта товаров ЕС в Россию, 20-21 апреля состоится очередной раунд трехсторонних консультаций для пересмотра условий режима свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.