RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​СМИ рассказали о грядущих налогах в Украине: опубликовано видео

В Министерстве финансов Украины практически наполовину переписали Налоговый кодекс и готовятся представить налоговую реформу через неделю.

Об этом говорится в сюжете "ТСН. Ранок".

Сообщается, что налоговая реформа предусматривает новые налоги на жилье и автомобили, а также ежегодный рост акциза на алкоголь и табак.

Минфин предполагает облагать все автомобили возрастом до пяти лет. Налог фиксированный. Для автомобилей класса "люкс" это 25 тыс. грн на год. Для остальных авто — налог 800 грн. Его автовладельцы будут платить при покупке автогражданки.

В налогообложении недвижимости хотят выделить элитное жилье — квартиры свыше 300 кв. м и дома более 500. Ежегодный налог тоже планируется фиксированный, и это 25 тыс. грн.

Также Минфин намерен поднять акцизы на табак и алкоголь. Подорожание будет постепенным. Так, акциз на табак будет расти в течение пяти лет на 10-20% ежегодно. Подобное будет с акцизом на алкоголь, однако там будут выделять отдельные ставки для пива, вина и т. д.

"В течение пяти лет на 10-20% ежегодно будет расти акциз — это табак. Алкоголь по-другому будут облагать налогом, он также будет постепенно подниматься. Процент будет больше", — заявила заместитель министра финансов Елена Макеева.

Как сообщал "Апостроф", Министерство финансов Украины работает над легализацией игорного бизнеса в стране.