RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Moody's вывело Украину из негатива

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило правительственный рейтинг эмитента Украины с Ca до Caa3, изменив также прогноз рейтинга с негативного на стабильный.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сайт агентства.

Отмечается, что рейтинг Caa3 присвоен 9 новым облигациям, созданным в биржевой долг Украины. При этом рейтинги 13 облигаций, которые они заменили, были убраны.

Также был поднят рейтинг с Ca до Caa3 эмитента Fininpro.

Moody's повысило суверенный рейтинг правительства в связи с урегулированием реструктуризации 15 млрд долларов частных еврооблигаций, выпущенных или гарантированных правительством, которые облегчают требования по обслуживанию долга Украины и укрепляют внешнюю ликвидность страны, а также в связи с прогрессом в политических и экономических реформах под эгидой МВФ, которые поддерживают восстановление равновесия в экономике и значительно сокращают государственные и внешние финансовые дефициты.

Как сообщал "Апостроф", Европейский банк реконструкции и развития ухудшил прогноз падения украинской экономики в 2015 году с 9%, о которых речь шла в июне-2015, до 11,5%.