RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Ляшко рассказал, как Украину все раком ставят

Лидер Радикальной партии и нардеп Олег Ляшко критически отозвался о признании президентом Петром Порошенко главы Нацбанка Валерии Гонтаревой лучшим банкиром мира, отметив, что на самом деле Украину все ставят раком.

Об этом Ляшко написал в своем блоге в "Живом журнале".

"А американские эксперты считают Гонтареву одним из худших банкиров в мире. Американцев наверняка подкупила российская ФСБ. Или они просто ничего не понимают в экономике", отметил нардеп.

Ляшко подчеркнул, что в США в прошлом году продали 14, 6 млн авто — абсолютный рекорд за последние годы, а в Украине в прошлом году продали всего 47 тысяч авто тоже абсолютный рекорд, только отрицательный.

"Откуда у американцев рекорд? Они покупают авто в кредит под 3% годовых. И еще у них бензин почти бесплатный, потому что цена на нефть около плинтуса. А у нас кредит в коммерческом банке под 30% хрен возьмешь, а цены на бензин стоят, а некоторые из монополек даже поднимают. И плевать им на бесплатную нефть, у нас бензин из ослиной мочи делают, а она дорогая", написал Ляшко.

"Бьешься, как рыба об лед, чтобы что-то изменить в своей отсталой, развалившейся, изнасилованной, обворованной, обманутой, никому в мире не нужной Украине, а из тебя еще и дурака все время делают. Именно поэтому у нас Гонтарева лучший банкир в мире (при большом обвале гривны), Порошенко лучший президент и переговорщик (хотя Украину все раком ставят), Яценюк лучший премьер (при катастрофическом обнищании всей нации). Папуасами мы были, папуасами и остаемся. И Революция Достоинства ничему нас не научила", заключил политик.

Как сообщал "Апостроф", Порошенко на своей итоговой пресс-конференции дал оценку деятельности главы Национального банка Валерии Гонтаревой. Президент подчеркнул, что главе НБУ удалось в значительной степени защитить страну от инфицированности огромным количеством банков-пустышек.