RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Политический кризис в Украине: МВФ сделал важное заявление

Для завершения второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF Международный валютный фонд (МВФ) требует прояснить ситуацию вокруг будущего состава правительства Украины и возродить устойчивость парламентской коалиции в Верховной Раде.

Об этом заявил официальный представитель МВФ Джерри Райс, передает "Интерфакс-Украина".

"Что касается программы, где мы сейчас находимся, нам необходимо больше ясности относительно статуса правительства и коалиции, чтобы мы могли заняться политикой направленной на усиление и преобразование экономики и для того, чтобы проложить путь для завершения второго пересмотра", - сказал он во время традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне в четверг.

Представитель МВФ также напомнил о недавнем заверении президента Украины Петра Порошенко о приверженности дальнейшим реформам в стране, в том числе касающихся улучшения государственного управления и борьбы с коррупцией.

"Это было основным направлением переговоров в последние недели (между МВФ и Украиной, – ред.), о необходимых мерах для получения ощутимых результатов по этим вопросам", - сказал Райс.

Как сообщал "Апостроф", в феврале директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард потребовала от правительства Украины начать борьбу с коррупцией, пригрозив приостановкой сотрудничества с Украиной по программе расширенного финансирования EFF.