RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Харьковская область вторая в Украине по иностранным инвестициям - Светличная

По приросту иностранных инвестиций Харьковская область вторая после Киева. Об этом в интервью сообщила председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная.

«Иностранные инвестиции в Харьковской области – с плюсом 95 млн долларов. По чистому приросту в Украине мы – вторые после Киева. Что важно, за это время не ушел ни один крупный инвестор. Это говорит о безопасности в регионе, о доверии к власти и о благоприятных условиях для ведения честного бизнеса», – отметила Юлия Светличная.

Она уверена, что поведение иностранных инвесторов является показательной, поскольку они никогда не придут туда, где существуют риски для бизнеса и нет доверия к власти. «Харьковщину считают безопасной, здесь проходят международные спортивные события, к нам едут европейские делегации, а за ними – инвесторы», – подчеркнула глава Харьковской ОГА.

В целом, считает она, в Украине многие недооценивают значение спорта для развития экономики региона. «С развитием спорта развивается инфраструктура, создаются рабочие места, активизируется экономика в целом. Но не нужно также забывать, что спортивные достижения – это имидж страны», – резюмировала Юлия Светличная.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: