RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

НБУ решил ликвидировать «БГ Банк» и «Легбанк»

Национальный банк Украины решил ликвидировать неплатежеспособные ОАО «БГ Банк» и ПАО «Легбанк». Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

«Национальный банк Украины, рассмотрев предложение Фонда гарантирования вкладов физических лиц, 26 февраля 2015 года принял решение о ликвидации и отзыва банковских лицензий двух неплатежеспособных банков – ОАО "БГ Банк" и ПАО "Легбанк"»,– говорится в сообщении.

В НБУ отмечают, что летом 2014 года в «БГ Банке» и «Легбанке» был введен особый режим контроля за их деятельностью путем назначения кураторов в связи с ухудшением показателей их финансового состояния.

«Однако оба банка неоднократно подавали в Национальный банк Украины планы финансового оздоровления, которые не предусматривали эффективных мер, направленных на улучшение их финансового состояния, а также устранения всех нарушений нормативно-правовых актов регулятора. Кроме того, акционеры и руководство указанных банков не принимали своевременных мер, направленных на предотвращение неплатежеспособности банков»,– говорится в сообщении.

Напомним, временные администрации в данные банки были введены в конце ноября 2014 года.