RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Из Фонда гарантирования вкладов через одесский банк выведено более 4,5 млрд грн

Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Одесской области разоблачили факт злоупотребления должностными лицами одного из коммерческих банков Одессы. По данному факту возбуждено уголовное производство по ст.364 («злоупотребление властью или служебным положением») УК Украины.

«Установлено, что банковские служащие, используя свое служебное положение, вопреки требованиям Национального банка Украины, с нарушением нормативно-правовых актов, досрочно вернули инвесторам средства, что привело к уменьшению капитала и существенному ухудшению состояния ликвидности банка»,говорится в сообщении пресс-службы МВД в области.

Кроме того, правонарушители присвоили денежные средства, предназначенные для поставки программного обеспечения банка. «Своими действиями они нанесли материальный ущерб Фонду гарантирования вкладов физических лиц на сумму 4,665 млн грн»,отметили в милиции.

С целью подтверждения преступной деятельности руководства банка, в понедельник, 16 марта, в банковском учреждении были проведены обыски.