RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

СМИ предрекли волну пикетов украинскому "Сбербанку"

Уже завтра, 30 сентября, центральный офис украинского «Сбербанка России», расположенный в Киеве на ул. Владимирской, ожидает массовый пикет украинцев.

Об этом сообщает МИР.

Организатором пикета, направленного на прекращение деятельности банка страны-агрессора на украинской территории, выступает Фонд муниципального развития.

«Сбербанк» ведет открытую антиукраинскую деятельность. Мы просто не имеем права стоять в стороне и смотреть, как Кремль разрушает Украину изнутри, нашими же руками, − говорит один из организаторов пикета Максим Рыньский. – Мы не будем за этим молча наблюдать. Начнем очищение прямо с центрального офиса».

Кроме того, как утверждают пострадавшие клиенты «Сбербанка России» в Украине, из их банковских ячеек пропадают деньги. Также, по их словам, банк начал перепродавать долги своих клиентов компаниям с сомнительной репутацией.

«Мы боимся уже не за деньги, а за свою жизнь. Сначала мы узнаем о том, что «Сбербанк» полностью «слил» наши персональные данные в Москву, а затем – что нашими долгами будут заниматься бандиты из 90-х», − рассказала на условиях анонимности одна из клиенток банка.

По данным СМИ, «Сбербанк России» в Украине передал своему российскому руководству всю клиентскую базу, а куратором «слива» информации в Россию выступает непосредственно председатель правления «Сбербанка России» в Украине Игорь Юшко – «регионал» и соратник экс-президента Украины Виктора Януковича и его близкого окружения.