RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Вопросами обманутых вкладчиков будет заниматься инициативная группа - Рабинович

Лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что Администрация президента согласилась на создание инициативной группы, которая будет заниматься вопросами обманутых вкладчиков. Туда войдут представители оппозиции, АПУ и Кабмина.

В частности, об этом Рабинович заявил в эфире телеканала NewsOne результаты переговоров, которые прошли в четверг, 1 декабря, в АПУ, передает КП в Украине.

"Сегодня, по моему глубокому убеждению, счастливый день – мы увидели результаты своего труда: впервые Администрация Президента услышала тех, кто стоит на улице и защищает свои конституционные права. Впервые власть увидела, что под Нацбанком стоят никакие не "шатуны", не "агенты Кремля", не купленные люди, а стоят те украинцы, которых ограбила банковская система", – сказал Рабинович.

При этом он подчеркнул, что в результате бессрочного мирного митинга власть пошла на уступки и согласилась расследовать дела обманутых вкладчиков. По его словам, достигнуты ряд договоренностей, в частности, о том, что по всем вопросам, которые касаются банков и финансовой системы страны, будет создана инициативная группа, в которую войдут представители оппозиции, АПУ и Кабмина.

"Все они будут разбираться с проблемами, сложившимся за долгие годы в банковском секторе страны. Мы требуем прозрачного расследования сложившейся ситуации. Мы требуем, чтобы в результате этой совместной работы все обманутые вкладчики, независимо от того, в каком банке они были, получили свои законные вклады! Мы требуем, чтобы ситуация с национальной валютой была ясной и понятной каждому, чтобы она не падала каждые два часа, как это происходит сегодня!", - , – заявил Рабинович

При этом политик добавил: "Сегодня мы видим один важный результат: нужно и главное можно добиваться своего не расшатыванием ситуации, а законными мирными путями, мирными акциями. Благодаря такой бессрочной мирной акции, мы на 99% продвинулись к своему результату. Не хочу загадывать наперед, но мне кажется, что нас услышали, и в том числе благодаря тому, что мы были честными, открытыми, бескомпромиссными и хорошо работали. Нас услышали, благодаря всем тем людям, которые не побоялись и пришли под НБУ, которых не показывал ни один центральный канал, которых называли «кучкой бомжей». На самом же деле все они – настоящие герои. Мы хорошо выполнили свою работу, и я считаю, что именно так должна работать оппозиция – добиваться результата для людей, садиться за стол переговоров и вести конструктивный диалог, а не разрушать страну. Нам всем – митингующим под НБУ, партии "За життя" – удалось сдвинуть с места воз в тот момент, когда все считали, что это невозможно. И мы доказали, что единственный правильный подход – не болтать, а действовать — и действовать мирными путями, волей и несгибаемостью людей".

Рабинович добавил, что на понедельник запланирована встреча инициативной группы с представителями банков. "Я желаю нам, чтобы мы не сбились с нашего пути, чтобы наши переговоры были конструктивными, чтобы все люди, как и вкладчики банка "Михайловский", почувствовали на себе их результаты", – резюмировал нардеп.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаБанки
Теги: