RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Россельхознадзор разрешил Турции ввозить растительную продукцию в РФ через Украину

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) разрешил Турции ввозить растительную продукцию в РФ транзитом через территорию Украины, говорится в сообщении ведомства.

Решение было принято по результатам переговоров начальника управления фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Россельхознадзора Александра Исаева и заместителя директора департамента защиты и карантина растений директората по продовольствию и контролю министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Бирсика Нивзата.

«Турецкая сторона проинформировала Россельхознадзор о некоторых сложностях, возникающих у турецких перевозчиков в связи с введением Россельхознадзором ограничений на транзит через территорию Украины подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска. Российская сторона приняла информацию к сведению, разъяснила условия, при соблюдении которых турецкая подкарантинная продукция может быть ввезена в Россию транзитом через территорию Украины, и обязалась для обеспечения возможности и безопасности такого транзита предпринять со своей стороны необходимые действия, о которых проинформирует минсельхоз Турции»,говорится в сообщении.

Напомним, Россельхознадзор с 22 октября ввел временное ограничение на поставки из Украины или транзитом через ее территорию всех видов поднадзорной растительной продукции.