RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Налоги

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​ГФС задержала мошенников, использовавших для лотерей налоговые кредиты - СМИ

Сотрудники налоговой милиции Офиса крупных плательщиков раскрыли в Киеве схему по незаконному формированию налогового кредита для предприятий реального сектора экономики, в том числе для операторов государственной лотереи.

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС.

В сообщении отмечается: "В ходе расследования уголовного производства, открытого по ряду статей, был установлен ряд фиктивных компаний, которые входили в состав транзитно-конвертационной группы, которые незаконно формировали налоговой кредит предприятиям реального сектора экономики. В настоящее время уже установлены выгодоприобретатели незаконной деятельности, часть из которых являются операторами государственной лотереи".

"В результате проведенного ряда обысков в Киеве и Киевской области, а также в автомобилях и местах проживания фигурантов расследования было обнаружено и изъято 1,2 миллиона гривен наличными в национальной и иностранной валюте, лотерейные билеты на сумму более пяти миллионов гривен, карточки пополнения счетов мобильных телефонов на сумму более 1,3 миллиона гривен, компьютерная техника, черновые записи и первичные документы. Общая стоимость изъятого составляет 7,5 миллиона гривен", - заявляют в ГФС, уточняя, что в данный момент расследование продолжается.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаНалоги
Теги: