RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве таможенники перехватили сотню предметов Третьего рейха: фото

Киевские таможенники изъяли более сотни предметов у ценителя атрибутики Третьего рейха. По словам пассажира, он хотел вывезти их в Рим и продать, чтобы компенсировать стоимость билета.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской таможни.

У 53-летнего украинца, улетавшего в Рим через аэропорт "Борисполь", на "зеленом коридоре" изъяли 111 предметов времен Третьего рейха.

"Каски, ложки, вилки, консервный ключ, 80 монет из белого металла, пуговицы, «газбак» - емкость для хранения противогаза, фляги, бинокли, полулитровая масленка, костяные бусы с черепами, испанские кресты - знак отличия для немцев, участвовавших в Гражданской войне в Испании 1936-1939 годов, военные авиационные часы Люфтваффе, скульптурная голова Гитлера и т.д.", - сообщают сотрудники.

Почти на всех предметах можно увидеть свастику. По его словам, мужчина хотел продать атрибутику и компенсировать себе таким образом стоимость билета в Рим. Таможенную декларацию он не заполнял. Предметы изъяты.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Международном аэропорту "Борисполь" таможенники предотвратили попытку незаконного вывоза за границу трех молодых волков.