RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В Буче директор кладбища устроил праздник с салютом: фото

В ночь на 8 мая в городе Буча Киевской области, который еще приходит в себя от оккупации и обстрелов, тероборона задержала директора кладбища и его товарищей за то, что они устроили салют во время действия военного положения.

Об этом сообщает официальный канал коммуникации в Facebook Добровольческого формирования Бучанского городского территориального общества №1.

"Группа быстрого реагирования Добровольческого формирования Бучанского городского территориального общества №1 сработала моментально и уже задержала непутевых пиротехников!", - говорится в сообщении.

Как написала на своей странице в Facebook жительница Бучи, задержали главного смотрителя кладбищ Бучанской ОТГ Сергея Капличного и его товарищей. Они запустили около 21:30 вечера фейерверк.

"У меня в доме двухлетняя дочь, рядом многодетная семья, у которой пятеро деток - отец и глава семьи которых, сейчас мужественно защищает свой дом и нас с вами.... не так давно пережившая оккупацию и постоянные обстрелы. Что она слышит, САЛЮТ, подонок Капличный, за испуганные снова детские глаза, за снова от срывов сорванный детский сон, ради своих нелепых шуток и развлечений, я тебя лично буду ломакой бить при каждой, а за своих детей, не сомневайся, у разъяренных мам и женщин, мужчины, сыновья и дети сейчас которых всеми силами охраняют нас, сил хватит", - отметила местная жительница.

Фото: facebook.com/dobrobatbucha

В красно-черной одежде лежит Сергей Капличный Фото: facebook.com/dobrobatbucha

Фото: facebook.com/dobrobatbucha

, в Киеве неадекватный гражданин ранил полицейских. Один из патрульных получил ранение в голову. Инцидент произошел в Подольском районе.