RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Порошенко: Украина выполнит все обязательства перед МВФ

Украина готова выполнить все обязательства в рамках программы Международного Валютного Фонда stand-by, заявил Петр Порошенко во время телефонного разговора с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, сообщает официальныйсайтпрезидента.

«Несмотря на сложную ситуацию в стране, украинская власть вместе с миссией МВФ разработали скорректированный план реформ для реализации программы с целью дальнейшего согласования на совете директоров МВФ, которое запланировано на вторую половину августа».

Комментируя заявление Арсения Яценюка об отставке с должности премьер-министра, Петр Порошенко отметил, что парламент в течение 10 дней должен проголосовать вопрос о доверии правительству. Сейчас Кабмин продолжает выполнять свои функции.

Глава государства также сообщил, что он провел встречу с Арсением Яценюком, председателем Рады Александром Турчиновым и председателями фракций, по результатам которой было решено провести голосование о доверии правительству, чтобы подтвердить стабильность команды для осуществления реформ.

Кристин Лагард предостерегла украинских политиков от популизма и лишних обещаний во время предвыборной кампании. «Украине необходимо двигаться в рамках той программы правительства, которая поддерживается МВФ и считается реалистичной»,‒ отметила директор-распорядитель МВФ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: