RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Парламент рекомендует Порошенко передать управление АТО военному командованию

Верховная рада рекомендует президенту Петру Порошенко передать управление антитеррористической операцией (АТО) военному командованию. За принятие проекта постановления №4393а за основу и в целом проголосовали 232 народных депутата при минимально необходимых 226.

В частности, президенту рекомендуется подать на рассмотрение Радой законопроект о возможности передачи управления АТО военному командованию и принять меры по координации военного командования с органами Государственной пограничной службы, органами военной разведки, уголовной разведки Министерства внутренних дел и задействованных подразделений технической разведки. В настоящее время организацию АТО проводит Антитеррористический центр при Службе безопасности.

Кроме того, президенту рекомендуется провести системную оценку военной безопасности и угроз для государства и их прогнозирования, а также усилить координацию государственных органов по реализации мер по результатам такой оценки и прогноза.

Рада также рекомендует главе государства разработать новую редакцию стратегии национальной безопасности, военной доктрины и новые государственные программы реформирования и развития вооруженных сил.

По материалам ИА «Украинские новости»