RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Против Петра Симоненко открыто производство по подозрению в сепаратизме

Прокуратура Киева подтверждает открытие уголовного производства в отношении первого секретаря ЦК Коммунистической партии, депутата Верховной рады Петра Симоненко по подозрению в сепаратизме. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«Прокуратура Киева еще 17 июня открыла производство по ч. 3 ст. 109 ("действия, направленные на насильственное изменение и свержение конституционного строя, захват государственной власти") и ч. 2 ст. 110 ("посягательство не территориальную целостность Украины") Уголовного кодекса по заявлению народного депутата Игоря Мирошниченко»,– отметили в пресс-службе.

Расследование проводится в связи с высказываниями Петра Симоненко на ряде телеканалов, в которых звучали призывы к насильственному изменению конституционного строя. В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время лидеру КПУ не объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений. Ранее, Петр Симоненко заявлял, что Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении него по подозрению в сепаратизме.

По материалам ИА «Украинские новости»