RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

«Правый сектор» выдвинул Петру Порошенко ультиматум

Лидер организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош призвал президента Петра Порошенко навести порядок в Министерстве внутренних дел, сообщает официальный сайт «Правого сектора».

«На сегодняшний день наряду с открытой агрессией России активизировалась внутренняя контрреволюция. Ее авангардом является реваншистские силы МВД, в том числе на высоких должностях»,‒ говорится в обращении Дмитрия Яроша. В организации подчеркивают, что ответственность за это лежит, в том числе, на первом заместителе министра внутренних дел Владимире Евдокимове.

«Мы обращаемся к президенту с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности»,‒ говорится в обращении лидера «Правого сектора».

Кром того, организация требует освобождения всех задержанных, закрытия всех уголовных разбирательств в отношении бойцов Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор», других добровольческих подразделений, а также возвращения всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий.

«В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены отозвать все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения “быстрых реформ” в МВД. Производные колонны “Правого сектора” будут идти в полном снаряжении»,‒ подчеркнули в организации.