RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Кличко заявил о необходимости пересмотра бюджета Киева

Ситуация с выполнением доходной части бюджета Киева по итогам I полугодия 2014 года неудовлетворительна, заявил мэр Киева Виталий Кличко по завершении расширенного заседания коллегии Киевского горсовета.

Виталий Кличко поддержал предложение экс-мэра Киева Александра Омельченко о необходимости пересмотра и принятия бюджета на II полугодие в новой редакции. «Во-первых, мы должны пересмотреть бюджет, потому что он был утвержден прежней властью, с одной стороны. С другой стороны, у нас сейчас очень большие проблемы с поступлениями в бюджет»,– сказал господин Кличко.

Доходы столичного бюджета по итогам I полугодия 2014 года составили 5,0035 млрд грн. Об этом сообщил директор департамента финансов Киевской городской госадминистрации Владимир Репик.

«Ожидания относительно роста доходов закладывались на 667,4 млн грн, но я считаю, что это было слишком оптимистичным вариантом, опять же изменения в законодательстве не состоялись,– фактически имеем прирост 59,4 млн грн: по общему фонду выполнение по году в целом 37%, 42% – с учетом трансфертов»,– уточнил он.

По словам господина Репика, на сегодняшний день доходная часть бюджета Киева на 2014 год в целом утверждена на уровне 23,1 млрд грн, в т. ч. за счет общего фонда – 13,9 млрд грн, специального – 2,6 млрд грн, трансферты из госбюджета – 6,5 млрд грн.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"