RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Замглавы МИД подал в отставку из-за отсрочки соглашения об ассоциации

Заместитель министра иностранных дел Данило Лубкивский принял решение уйти в отставку из-за договоренности об отсрочке вступления в действие соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

«Заявление, согласованное сегодня в Брюсселе министром иностранных дел Павлом Климкиным, является для меня неожиданностью. Будут, наверное, озвучены рациональные разъяснения. Когда-то и против нашей независимости приводились весомые аргументы. Принятое заявление дает неправильный сигнал всем: агрессору, союзникам и, самое важное, украинским гражданам... Выбор не откладывается, иначе он ‒ не выбор. Я принял решение подать в отставку с должности заместителя министра иностранных дел Украины и прошу Кабинет министров поддержать мое решение»,‒ написал господин Лубкивский.

Как сообщалось, 12 сентября Украина и ЕС договорились отложить временное применение экономической части соглашения об ассоциации до конца 2015 года. До этого времени ЕС предоставит Украине автономные торговые преференции.