RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Порошенко: Государство поможет украинскому производителю выйти на мировые рынки

Государство будет оказывать поддержку украинскому производителю и помогать выходить на мировые рынки. Об этом заявил президент Петр Порошенко во время визита в Запорожье, сообщает официальный сайт главы государства.

В качестве примера господин Порошенко привел государственный заказ, который получило предприятие «Мотор Сич», на изготовление 10 вертолетов Ми-8 для Вооруженных Сил и 3 - для Национальной гвардии.

«Все делается для того, чтобы рабочие имели работу, а украинская армия была сильной», - подчеркнул президент. Глава государства отметил, что Украина имеет уникальное производство, которое способно обеспечить армию высокоточным оружием.

Петр Порошенко ткже выразил уверенность в том, что перевооружение и переоснащение, которое происходит в украинской армии благодаря работе предприятий оборонного комплекса, значительно повысит ее обороноспособность. «Не сомневаюсь, что обновленная армия способна нас защитить», - подчеркнул президент. При этом он отметил, что ключевой задачей на сегодняшний день является достижение мира в стране.