RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Гройсман предложил Кабмину рассмотреть проблемы в работе контролирующих органов

Вице-премьер-министр Владимир Гройсман предлагает на заседании Кабинета министров рассмотреть проблемы в работе контролирующих органов. Об этом он отметил во время встречи с Европейской бизнес ассоциацией (ЕБА), сообщает корреспондент А'.

«Эти структуры необходимо вытащить из тени. Я предлагаю провести отдельное заседание Кабмина, на котором рассмотреть десять проблемных случаев в работе контролирующих органов», ‒ отметил господин Гройсман.

По его словам, к рассмотрению этих случаев необходимо привлечь независимых юридических экспертов и выслушать их выводы. Вице-премьер также предложил результаты заседания на общественное обсуждение.

Вместе с тем, господин Гройсман отклонил предложение ЕБА увеличить количество кейсов, выносимых на рассмотрение правительства. По его мнению, 10 кейсов станут эффективной выборкой и позволят начать работу по урегулированию работы контролирующих органов.

Кроме того, Владимир Гройсман анонсировал создание специального сервиса, внедряемого в рамках «электронного правительства», который позволит предпринимателям в реальном времени транслировать в интернете ход проверок, проводимых контролирующими органами.