RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Яценюк: Программа работы Кабмина должна быть готова до конца недели

Программа работы новоназначенного правительства Украины должна быть подготовлена до окончания текущей недели. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на первом заседании Кабинета министров в новом составе, сообщил корреспондент А'.

«Программа деятельности правительства должна быть подготовлена до конца текущей недели и представлена в парламенте»,– сказал господин Яценюк.

Он поручил министрам определить по три основных приоритета в деятельности министерств. Программа деятельности правительства, по словам Арсения Яценюка, должна предусматривать пять направлений. Первое – национальная безопасность и оборона; второе – экономика (реформа налоговой системы и единого социального взноса, в частности его уменьшение и детенизация зарплат), третье – борьба с коррупцией, четвертое – энергетика, в которой должны быть завершены реформы.

«Нас больше всего волнует дефицит НАК "Нафтогаз украины", который составляет 103 млд грн, при том что дефицит госбюджета – 68 млрд грн»,– подчеркнул премьер.

И пятое направление – реформа публичной администрации.

«Эти пять ключевых заданий должны быть в программе. У нас нет времени на раскачу – только время на конкретные действия»,– отметил он.

Премьер подчеркнул, что правительство должно быть новым «не по форме, а по содержанию».