RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Яценюк призвал Европу не отступать от санкций против России

Введение санкций в отношении России является необходимым условием для прекращения эскалации Россией конфликта на Донбассе и прекращать их нельзя до тех пор, пока РФ не выполнит взятые на себя обязательства в рамках минских договоренностей, подчеркнул премьер-министр Арсений Яценюк, выступая в Немецком обществе внешней политики в рамках официального визита в Берлин, сообщают в пресс-службе Кабинета министров.

«Наш рецепт – быть объединенными, говорить единым голосом, не отступать и заставить Россию выполнить минские договоренности»,– убежден премьер.

Премьер-министр подчеркнул, что правительство Украины и президент «сделали все, что записано в минских договоренностях». «Что взамен сделала Россия? Ничего»,– отметил Яценюк, напомнив, что есть несколько условий, которые РФ должна выполнить согласно минским договоренностям. Первое – восстановление контроля Украиной над государственной границей, ведь «сейчас украинская власть не контролирует российско-украинскую границу».

«Вторая – Россия должна прекратить поставки оснащения и смертельного оружия возглавляемым Россией террористам. И третья предпосылка – Россия отведет свою регулярную армию и своих агентов. Если Россия выполнит эти три предпосылки, если начнет выполнять минские договоренности,– состоится значительная деэскалация ситуации и будет проложен путь к дальнейшим положительным решениям в достижении мира».