RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Гройсман: Рада в четверг рассмотрит вопрос о снятии неприкосновенности с депутатов и судей

Спикер Верховной рады Владимир Гройсман на своей странице в соцсети Facebook рассказал о вопросах и законопроектах, которые парламент рассмотрит на следующей неделе.

«Со вторника начинается вторая сессия Верховной рады Украины. Во вторник парламент рассмотрит некоторые вопросы обеспечения обороноспособности страны и борьбы с коррупцией. Значительное количество вопросов будет связано с информационной безопасностью государства. На среду у нас ратификация ряда международных соглашений, также касающихся безопасности страны», говорится в сообщении.

В то же время председатель Рады отметил: «Четверг особый день. Мы должны проголосовать за направление в Конституционный суд законопроекта о снятии неприкосновенности с народных депутатов и судей. В этот же день сосредоточимся на вопросах реформирования системы местного самоуправления».

По его словам, кроме этого, парламент рассмотрит вопрос, который позволит сэкономить до 1 млрд кубометров газа в год законопроект о введении новых инвестиционных возможностей для проведения масштабной энергомодернизации.

«Считаю, что Рада не должна медлить с важными для страны решениями. Мы планируем работать в режиме пленарных заседаний две недели подряд, чтобы рассмотреть как можно больше вопросов повестки дня в первой половине февраля»,подчеркнул господин Гройсман.