RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Гройсман: Рада примет в целом закон об Антикоррупционном бюро 12 февраля

В четверг, 12 февраля, Верховная рада должна принять в целом закон о деятельности Национального антикоррупционного бюро. Об этом во время заседания согласительного совета заявил спикер парламента Владимир Гройсман, передает ИА «Интерфакс-Украина».

«Эта неделя является не менее важной, поскольку именно на этой неделе должны принять закон в окончательной редакции об Антикоррупционном бюро, чтобы создать действенный механизм в борьбе с коррупцией, и эта работа ведется, и на четверг он у нас стоит»,сказал спикер.

Он также надеется, что данный закон будет принят, и таким образом «будет дана поддержка работе Антикоррупционного бюро».

3 февраля Верховная рада поддержала в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся обеспечения деятельности Национального антикоррупционного бюро и Национального агентства Украины по вопросам противодействия коррупции.

Согласно действующему закону об Антикоррупционном бюро, президент Украины назначает руководителя этого бюро на основе представления конкурсной комиссии при президенте.

Срок подачи заявок от претендентов на пост директора Антикоррупционного бюро истекает в 24.00 11 февраля.