RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В Раде изменили границу Луганской области

Верховная рада поддержала решение об изменении административных границ двух районов Луганской области. Об этом говорится на официальном сайте парламента.

Так, народные депутаты поддержали проект постановления №1601 об изменении и установлении границ Попаснянского и Славяносербского районов. За соответствующее решение проголосовали 268 парламентариев.

В частности, к Попаснянскому району присоединят село Желобок (51 га), которое сейчас находится в Славяносербском районе, подконтрольном пророссийским боевикам.

«В результате вооруженного нападения на 32-й блокпост украинской территориальной обороны, он был ликвидирован, а линия разграничения была изменена таким образом, что село Желобок вернулось под контроль украинской власти»,– говорится в пояснительной записке к документу.

Ранее сообщалось, что Рада изменила границы четырех районов Донецкой области. Освобожденные населенные пункты из подконтрольных «ДНР» районов были переданы в подчинение администрациям, работающим под управлением украинской власти.