RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Депутат Европарламента предложил немедленно отключить Россию от SWIFT

Европа должна усилить санкции против РФ, в частности, путем ее немедленного отключения от SWIFT, а также признать «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями.

Об этом сказал депутат Европарламента от Бельгии (группа консерваторов и реформистов), член делегации комитета парламентского сотрудничества Украина-ЕС Марк Демесмакер на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина».

Он сообщил, что с группой волонтеров имел возможность посетить зону АТО, увидеть выход украинских военных из Дебальцево и пообщаться с некоторыми из них.

«Для меня очевидно, что они находились под постоянным огнем после объявления режима прекращения огня»,– сказал он.

Господин Демесмакер выразил убежденность в необходимости признания так называемых «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями и усиления санкций против РФ.

«В зоне АТО присутствуют российские войска... а "ДНР" и "ЛНР" мы должны признать террористическими организациями. Мы должны остановить Россию, возможно, путем усиления санкций, или немедленного отключения России от системы SWIFT»,– заявил он.

В частности депутат Европарламента отметил, что российская агрессия на востоке Украины сопровождается мощной пропагандой.