RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Группа сенаторов США призывает дать Украине оружие

В США группа сенаторов, представителей обеих ведущих партий, призвала госсекретаря Джона Керри усилить санкции против РФ и предоставить Украине оборонительную военную помощь.

«Пора предоставить оборонительные вооружения Украине и рассмотреть введение дальнейших санкций и ограничительных мер, которые увеличат цену за действия Путина»,говорится в письме, обнародованном в пятницу, 20 февраля.

В частности, сенаторы призывают рассмотреть возможное исключение России из международной системы банковских расчетов SWIFT.

Среди авторов письма ведущий сенатор от демократов Дик Дербин и председатель комитета по делам вооруженных и военизированных сил, сенатор от республиканцев Джон Маккейн.

В то же время, пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест заявил в пятницу, что военные действия поддерживаемых Россией сепаратистов в Украине могут привести к «росту средств» для России выражение, которым обозначают санкции.

В США уже не первую неделю идут разговоры о предоставлении Украине военной помощи, однако конкретных решений пока что озвучено не было.

По материалам «Радио Свобода»