RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Хармс: 23-24 февраля Европарламент рассмотрит вопрос о миротворческой миссии в Украине

Депутаты Европарламента 23-24 февраля должны обсудить ситуацию в Украине и начать консультации по поводу миротворческой миссии на Донбассе. Об этом заявила депутат Европарламента от Германии Ребекка Хармс во время пресс-конференции в Харькове, пишет УНН.

Хармс отметила, что считает очень важной работу подготовительной комиссии по выработке общей позиции Европарламента, которая будет подготовлена в понедельник, 23 февраля, и будет касаться миротворческой миссии ООН в Украине.

«Я считаю правильным решение президента Порошенко обратиться в ООН с просьбой о защите. Для того чтобы сработал режим прекращения огня, демаркационная линия должна быть под контролем. ОБСЕ, к сожалению, не может этого сделать. Если предложение о миротворческой миссии не поддержат мои коллеги, то они должны предложить альтернативу»,– отметила Хармс.

По информации депутата, Европа ожидает от России четкого сигнала о прекращении огня.

«Если будет достигнут успех в отношении прекращения огня и контроля границы и демаркационной линии, Путин не будет иметь успеха в разъединении Европы, а также разделении Европы и США»,– говорится в сообщении.

Кроме того, Хармс подчеркнула, что граница между Украиной и Россией должна тоже контролироваться и быть закрытой.