RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Более 100 депутатов коалиции поддерживают инициативу отставки главы НБУ

Более 100 народных депутатов из разных фракций коалиции собрали подписи в поддержку проекта постановления об отставке главы НБУ Валерии Гонтаревой. Об этом сообщил председатель секретариата межфракционного депутатского объединения «Депутатский контроль» Вадим Руденко, передает пресс-служба объединения.

«На сегодняшний день собрано более 100 подписей народных избранников из всех фракций коалиции. К тому же члены "Депутатского контроля" направили главе СБУ четыре депутатских обращения относительно открытия уголовного производства против руководства НБУ за государственную измену и служебную халатность»,– сказал господин Руденко на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, с 3 февраля начнется сбор подписей за отставку главы Нацбанка. Отметим, что в эти минуты митингующие перед зданием НБУ уже начали собирать подписи в поддержку акции.

Председатель общественной организации «Гражданский контроль банков» Александр Ивлев подтвердил начало в понедельник бессрочной акции протеста под зданием НБУ с требованием отставки госпожи Гонтаревой и открытии уголовных производств против чиновников НБУ, а также привлечение их к ответственности за девальвацию гривны.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»