RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В России прогнозируют гражданское противостояние из-за убийства Немцова

Бывший депутат Госдумы и оппозиционный политик Геннадий Гудков считает, что после убийства Бориса Немцова в России сложилась качественно новая политическая ситуация. Об этом господин Гудков рассказал в интервью международной службе французского радио RFI.

«Я считаю, что убийство Немцова всколыхнет определенную часть гражданского общества, которая понимает, что есть определенная линия, водоразделы, флажки, за которые заходить не стоит. Собственно само убийство говорит о том, что мы пришли к пределу, за который заходить уже нельзя... после этого чрезвычайного происшествия следует гражданский конфликт, гражданское противостояние, и, если хотите, скатывание страны в гражданскую войну», сказал он.

По словам политика, гражданское общество в России слабо, разъединено и лишено любой возможности серьезно влиять на действия власти.

«Я надеюсь, что это (убийство) предоставит толчок отрезвлению самой власти», отметил господин Гудков.

По его мнению, уровень взаимной ненависти, поляризации точек зрения нарастает, потому, естественно, это может привести к трагическим последствиям, опасным в том числе и для самой власти.