RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Порошенко: В Украине начинается новый этап конституционной реформы

Президент Петр Порошенко заявляет, что с подписанием указа о создании Конституционной комиссии начинается новый этап конституционной реформы в Украине.

«С подписанием этого указа начинается новый очень важный этап конституционной реформы»,– цитирует господина Порошенко пресс-служба главы государства.

Во время подписания документа он заверил, что как президент будет максимально способствовать привлечению к процессу лучших специалистов и авторитетных политиков.

«Не сомневаюсь, что решение по укреплению судебной власти, ее независимости, решение об антикоррупционных шагах власти должны быть дополнены очень важной составляющей – реформой местного самоуправления, реформой децентрализации власти»,– подчеркнул Порошенко.

Начало конституционной реформы президент назвал длительным, важным и необходимым процессом. «Должны сохранить целостность, соборность Украины. Никакого шанса не оставить тем, кто хотел так называемой федерализации, а на самом деле – раскола Украины»,– подчеркнул он.

«Это также необходимо для того, чтобы политики выполнили свои обязательства, и я как президент выполнил свои обещания по принятию решений о децентрализации власти, передаче его на местах территориальным общинам»,– сказал господин Порошенко.