RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

В Хмельницком посадили на пять лет двух пророссийских агитаторов

Суд привлек к уголовной ответственности двух жителей Хмельницкой области, которые признаны виновными в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, сообщает пресс-служба СБУ.

«В ходе досудебного следствия установлено, что оба злоумышленника в июне-июле 2014 года распространяли печатную продукцию антиукраинского содержания на территории региона и устраивали видеоконференции в сети Интернет, в которых призывали украинцев противодействовать действующей власти»,– отмечается в сообщении.

Оперативники СБУ задержали злоумышленников во время получения очередного тиража пророссийских агиток «Новороссия», которые поступали из Донбасса.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых сотрудники правоохранительных органов изъяли еще одну партию экземпляров – сепаратистской газеты, компьютерную технику, средства связи с кураторами террористической организации «ДНР» и рабочие блокноты, в которых злоумышленники вели учет полученных пропагандистских материалов.

В связи с этим 3 марта приговором суда первой инстанции они признаны виновными по ч. 2 ст. 110 («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») Уголовного кодекса Украины.

Мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы, его сообщница получила пять лет лишения свободы с испытательным сроком два года.