RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

США допускают любые варианты поддержки Украины,– посол

Соединенные Штаты не исключают никаких вариантов предоставления Украине помощи в сфере безопасности и оборонном секторе. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

На вопрос журналистов, почему США не предоставляют Украины оружие, а также просьбу прокомментировать информацию, что, по сообщениям СМИ, после встречи президента США Барака Обамы с канцлером Германии Ангелой Меркель американский лидер отказался предоставить Украине летальное вооружение, господин Пайетт ответил: «Мы ничего не исключаем в плане нашей поддержки в оборонном и секторе безопасности Украины».

Вместе с тем, он отметил, что сообщения о том, что США и Барак Обама «приняли какое-то окончательное решение в ту или иную сторону, не соответствуют действительности».

Господин Пайетт вновь подчеркнул, что по отношению к американской позиции по оказанию помощи Украине в защите ее суверенной территории «здесь не должно быть никаких сомнений относительно нашей позиции».

Посол напомнил, что в прошлом году США предоставили Украине помощь на $119 млн в виде оборудования, переподготовки и других типов поддержки.

По материалам УНИАН