RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Европе нужен украинский русскоязычный канал вещания,‒ Порошенко

Президент Петр Порошенко отмечает необходимость создания трансевропейского русскоязычного канала вещания. Об этом глава государства заявил на встрече с президентом Литвы Далей Грибаускайте, передает пресс-служба Порошенко.

Президент отметил, что уже обсуждал необходимость такого канала с канцлером Германии Ангелой Меркель и рассчитывает на поддержку литовской коллеги.

«Нам срочно необходимо сейчас создать трансевропейский русскоязычный канал вещания. Я предложил и рассчитываю на Вашу поддержку, чтобы мы распространили его на Литву. У вас есть русскоязычная аудитория, мы готовы направить лучших журналистов, можем создать условия. Важно, чтобы в Литве понимали, что происходит, важно доносить альтернативную позицию»,подчеркнул Порошенко.

Президент также отметил, что «это должен быть отдельный канал, который будет доступен в любом отеле, в каждой больнице».

«Мы открыты для любой помощи и готовы направить своих экспертов»,заявила Даля Грибаускайте.

Президент Литвы сообщила о принятом Европейским советом решении по противодействию дезинформации. Европейской комиссии поручено подготовить предложения, и все страны-члены делегируют своих экспертов для этой деятельности.