RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Крым будет освобожден от оккупантов не военными методами,‒ Джемилев

Крым будет освобожден от оккупантов не военным путем. Об этом в ходе брифинга в Киеве сказал уполномоченный президента по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

«Вчера я вернулся из США, где проходило заседание Совета безопасности ООН. Россияне его бойкотировали, но все члены Совета безопасности единодушно говорили о том, что оккупированные территории будут освобождены, и мировое сообщество будет прилагать к этому все усилия»,сказал Джемилев.

Он высказал надежду, что территории будут освобождены не военным путем, «ибо военным путем это будет означать гибель многих тысяч людей».

По мнению Джемилева, у мировой общественности достаточно механизмов, чтобы заставить агрессора покинуть оккупированные территории.

В частности, Джемилев подчеркнул, что агрессор будет наказан, а оккупированные территории вернутся в Украину.

«И зачинщики будут переданы в руки правосудию. Но чтобы это случилось как можно скорее, нужна максимальная концентрация всех сил и людей вокруг Украины»,сказал лидер крымскотатарского народа.

По его мнению, сейчас началась новая холодная война, которая в любой момент может перейти в другую стадию и вовлечь новые страны.

Напомним, крымские татары на заседании в субботу планируют избрать экс-главу Бахчисарайской райгосадминистрации Крыма Ильми Умерова и.о. председателя меджлиса.

По материалам: УНИАН