RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

За взятки задержали сразу двух чиновников Харьковского горсовета

При получении взятки задержаны 35-летний заместитель директора одного из департаментов Харьковского горсовета и 30-летний начальник отдела того же департамента.

Об этом сообщила начальник центра общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области Наталья Захарова.

«Подозреваемые требовали и получили от предпринимателя 20 тыс. грн за разрешение на осуществление деятельности на рынке интернет-услуг»,отметила Захарова.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

«Досудебное расследование проводится по статье, связанной с получением взятки должностным лицом с санкцией от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества»,добавила Захарова.

Как пояснили в прокуратуре Харьковской области, горсовет контролирует законность размещения линий сети в домах коммунальной собственности.

«В соответствующем департаменте предпринимателю предложили проложить кабели через коммунальные дома без надлежащих документов, за что и потребовали взятку. В дальнейшем было обещано, что при проверках не будут обращать внимание на нелегальные кабели за ежемесячную плату»,отметили в прокуратуре.

Как рассказал источник в милиции, один из задержанных, а именно замдиректора департамента депутат Харьковского горсовета.

Ранее сообщалось, что на бывшего главу ГСЧС Бочковского завели четыре новых дела.

По материалам: Укринформ.