RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Порошенко и Туск согласовали общую позицию накануне саммита Украина ‒ ЕС

Президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского Совета Дональд Туск в ходе телефонного разговора обсудили последние детали подготовки к саммиту Украина ЕС, который состоится в Киеве в понедельник, 27 апреля. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко выразил надежду на более активную поддержку европейским сообществом Украины и ее европейской интеграции.

«Туск заявил о готовности и в дальнейшем прилагать усилия для консолидации позиции Европейского Союза в солидарности с Украиной. Порошенко выразил надежду, что со стороны Европейского Союза в ходе саммита поступят сильные сигналы в поддержку Украины и ее европейской интеграции»,сообщает пресс-служба.

Президент Украины также отметил «важность углубления отношений между Украиной и ЕС в сфере безопасности и обороны». Собеседники договорились продолжить координацию на международной арене относительно возможности размещения миссии под эгидой ЕС для содействия мирному урегулированию ситуации на Донбассе, информирует пресс-служба.

Как сообщал «Апостроф», Порошенко сообщил, что доноры готовы выделить $2 млрд на восстановление инфраструктуры Донбасса.