RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Украина и НАТО подписали еще одно соглашение о сотрудничестве

Кабинет министров Украины и НАТО подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки. Документ был подписан в штаб-квартире НАТО в Боюсселе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Подписание этого международного Соглашения расширяет нормативно-правовые рамки практического сотрудничества с Альянсом, в частности по реализации новосозданного Трастового фонда НАТО в поддержку Украины по физической реабилитации (протезированию) военнослужащих и по реформированию систем логистики и стандартизации ВС Украины. Кроме того, благодаря Соглашению будет упрощена процедура создания и реализации новых совместных проектов»,говорится в сообщении.

Кроме того, соглашение открывает широкие возможности для участия Украины в экономически выгодных многонациональных проектах НАТО (партнерство по поддержке и т.п.) по логистическому обеспечению войск, а также по вопросам разработки, производства, закупок, модернизации, хранения и утилизации предметов военного назначения.

Как сообщал «Апостроф», 23 апреля президент Украины Петр Порошенко подписал указ об утверждении годовой национальной программы сотрудничества Украина ‒ НАТО на 2015 год.

2 декабря 2014 года Украина и НАТО запустили пять трастовых фондов.