RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Чубаров решился на депутатский мандат‏

Председатель меджлиса Рефат Чубаров после получения мандата народного депутата будет поднимать в Раде проблемы оккупированного Россией Крыма.

"Надеюсь, на следующей пленарной неделе получу (мандат. ред.) и с трибуны планирую озвучить вопросы, связанные с оккупацией Крыма. Они должны быть одними из самых важных и для парламента, а не лишь для президента и Кабмина", заявил он, передает "Укринформ".

В первую очередь, по словам Чубарова, это будут вопросы создания госорганов, которые должны фиксировать факты нанесения убытков в Крыму, чтобы потом выставить России счета.

Также председатель меджлиса считает необходимым создать Совет министров Крыма в изгнании и фонд реинтеграции, который будет аккумулировать ресурсы на возрождение Крыма.

При этом Чубаров отметил, что созданная при Кабмине служба по вопросам Автономной Республики Крым и г. Севастополь не работает из-за отсутствия председателя и штата.

Как сообщал "Апостроф", назначение народного депутата Украины Валерия Кулича главой Черниговской областной государственной администрации приведет к тому, что Рефат Чубаров проходит в парламент.