RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Порошенко дали прогноз, будет ли уволен Аваков

Во фракции "Блока Петра Порошенко" сомневаются, что Верховная рада примет решение об отставке главы МВД Арсена Авакова, постановление о которой внесено в парламент.

Об этом "Апострофу" рассказали источники в БПП.

Сразу несколько нардепов из этой политической силы назвали ситуацию вокруг Авакова личным пиаром инициаторов его отставки и отметили, что не верят в такое решение из-за ситуации в парламенте.

Так, один из руководителей фракции БПП пояснил, что команда президента Петра Порошенко заинтересована в сохранении союза с "Народным фронтом" (который представляет Аваков) и, соответственно, коалиции в нынешнем формате. По мнению источника, в случае отставок ключевых представителей НФ в правительстве, вероятен конфликт со второй по величине фракцией коалиции, и, как следствие, — досрочные парламентские выборы.

Вместе с тем, в отставку Авакова верят и не все нардепы, инициировавшие такое решение. Так, внефракционный депутат Юрий Деревянко считает маловероятным, что в ближайшее время удастся собрать 226 голосов депутатов, минимально необходимых для увольнения министра.

"Говорить о том, что, скажем, завтра найдем поддержку всех 226 человек, — неправильно. Но если вся история заставит министра улучшить свою работу, то это уже положительный результат", сказал он.

Больше читайте в статье "Апострофа": За что депутаты хотят уволить Авакова.