RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Чорновол считает, что в Раде можно мошенничать при голосовании

Народный депутат Татьяна Чорновол (фракция "Народный фронт"), которую вчера поймали на кнопкодавстве во время голосования в Верховной раде, считает нормальным, когда народные избранники голосуют неперсонально, если это происходит "в интересах государства".

"Я вчера кнопкодавила при принятии закона об электромобилях. Почему? Потому, что я считаю, что этот закон обязательно должен был пройти. Это было в интересах государства", — рассказала Чорновол в комментарии журналистам в пятницу.

В то же время она заявила, что важным является посещение депутатами заседаний парламента и то, что из-за отсутствия нужного количества голосов ВР не может принять "нужные для общества законы".

"Я не считаю кнопкодавство самой большой проблемой Верховной рады", — подчеркнула нардеп.

Как сообщал "Апостроф", в четверг, 21 мая, во время голосования в парламенте Чорновол видеокамеры зафиксировали момент, когда она голосовала вместо своей коллеги по фракции Елены Ледовских.

Напомним, сегодня при голосовании в Раде в кнопкодавстве был уличен заместитель председателя фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский.