RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Турчинов ответил Путину по поводу банкротства украинского ОПК

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов отреагировал на заявление президента России Владимира Путина о якобы приближении банкротства украинских оборонных предприятий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По словам Турчинова, военно-политическое руководство России и ее спецслужбы системно работали на уничтожение военного потенциала Украины.

"Поэтому на этом фоне заявления Путина о том, что украинский ОПК потеряет свои позиции из-за прекращения взаимодействия с Россией удивляют своим кощунством и неадекватностью", отметил секретарь СНБО.

Он утверждает, что сейчас Украина восстанавливает свои позиции на международных рынках вооружений.

"Сегодня те предприятия, которые много лет простаивали без заказов, работают в несколько смен. Украина и восстанавливает свои позиции на международных рынках вооружений, и все делает для того, чтобы, несмотря на противодействие России, обеспечить надежным современным и качественным оружием наши Вооруженные силы", заявил Турчинов.

Как сообщал "Апостроф" президент России Владимир Путин заявил, что из-за разрыва связей с Россией украинские предприятия ОПК оказались на грани банкротства.