RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Если Украина уступит России Крым, будет новая война,— Чубаров

Украина не должна идти ни на какие уступки России в отношении аннексированного Крыма, так как это грозит новой войной.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал глава Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Рефат Чубаров.

"Будущего для нашего народа в составе России просто нет, потому что наша новейшая история продемонстрировала: все несчастья для крымскотатарского народа приходили со стороны Москвы. К тому же, политика Путина подняла самые низменные чувства русских людей по отношению к чужой культуре, вере", — в частности, подчеркнул он.

По словам политика, "для нас не существует варианта, когда Крым остается в составе России".

"Но при этом мы максимально откровенны и понимаем, что одного нашего желания мало, чтобы найти выход из этого глобального кризиса. Я думаю, тут главное, чтобы украинское общество осознало, что любые компромиссы и уступки в отношении насильственно оторванной территории — это катастрофическое унижение, которое через какое-то время обернется новой бедой и новой войной. Поэтому никто в Украине, ни общество, ни политикум, никак не могут согласиться с какими-либо вариантами, связанными с отторжением Крыма. Это гибельно для Украины и для крымских татар", добавил он.

Полный текст интервью Рефата Чубарова читайте на "Апострофе" в ближайшее время.