RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Один из главарей ДНР заявил, что не считает Украину своим врагом

Сепаратисты на Донбассе отдают себе отчет в том, что Украина не является фашистской страной, однако после Революции достоинства увидели "тенденции, которые могли стать пагубными для украинского общества".

Об этом заявил один из главарей боевиков ДНР, командир бригады "Восток" и так называемый "секретарь Совбеза республики" Александр Ходаковский в интервью Газете.Ru.

"Мы знаем и видели лично, сколько в самом начале протестных процессов в Донецке открылось вербовочных пунктов. К нашему огромному удивлению русскоязычные пацаны из Донбасса, дети шахтеров вербовались, уезжали в Киев и возвращались представителями "Правого сектора". Эта массовость вызвала у нас очень серьезные опасения", рассказал один из главарей ДНР.

В то же время Ходаковский добавил: "Мы вынуждены были принять репрессивные меры, предупредить развитие этой тенденции. Мы не воспринимаем Украину как нашего врага, с которым будем бороться до победного, это абсолютно неправда, клишированный подход. Наш основной враг — это националистическая идеология".

Как сообщал "Апостроф", Ходаковский признал провал проекта "Новороссия".