RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Путин проклинает свои решения по Украине,— политолог из РФ

Президент России Владимир Путин ошибся в своих решениях, касающихся Украины, и сейчас, скорее всего, проклинает их.

Такое мнение в интервью "Апострофу" высказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

"Путин переоценил свои возможности после того, как ему так легко удалось присоединить Крым. Как он сам впоследствии говорил: "Аккуратно, тихо, без проблем". Он полагал, и ему так говорили, что вся так называемая "Новороссия" в составе восьми регионов Украины, как зрелое яблоко, упадет к нему в руки, и тогда все будет замечательно. То есть будет сухопутный мост в Крым, сухопутный мост к Приднестровью и пафосное победное шествие. Оказалось не так. И вообще, надо сказать, что одно дело — мировосприятие, в том числе со стороны России, которая почему-то искренне думала, что существует такая историческая территория, как "Новороссия". Это очень быстро выдумал господин Дугин (российский пропагандист, активист так называемого "евразийского" движения Александр Дугин, — ред.), а Путин на эту разводку попался. Думаю, что сейчас он проклинает эти свои решения. Кстати, сейчас Дугина запихнули в самый дальний карман, из которого он не вылезает", — заметил эксперт.

По его мнению, "то, что сделал Путин, это, на самом деле, хуже, чем преступление. Это — ошибка".

"В результате своих действий, начатых уже практически два года назад, когда он пытался втянуть Украину в Евразийский союз, он добился противоположного результата. Украина, как никогда прежде, далека от России, как никогда отчетливо смотрит на Запад, как никогда близка к вступлению в НАТО. И единственное, что Путин смог на прощание откусить, — это Крым, причем далеко не в лучшем состоянии, отрезанный от РФ. Мост к нему, дай Бог, если через пять лет построят", — добавил эксперт.

Полный текст интервью читайте на "Апострофе": Российский политолог Орешкин о беде Путина, будущем Донбасса и ошибке с "Новороссией".